FAQ


Привет тебе, читатель. Не смотря на крайнюю занятость, мысль о написании этой статьи не отпускала меня последний месяц-два. Будучи участником клана почти год я постоянно видел от новичков (а также от старичков, которым моча в голову ударила ^_^ ) недоумевающие вопросы: А зачем? А почему? А че так сложно все у вас? А за что? И тому подобные.
И мне всегда хотелось объяснить всем этим людям эти простые истины, которые и делают наш клан тем, что он есть! А также отсюда вы просто можете почерпнуть много интересного и поднять себе настроение!
Мыслей было много, но после нескольких попыток сваять что-то стоящее я понял, что формат для этой статьи должен быть именно FAQ, и никак иначе, а то можно запутаться в этой куче многабукаф и ничего так и не понять. Итак, вопросы и ответы:


Что же такое клан INDEPENDENCE?
Ребята, Клан INDEPENDENCE - это не просто "какой-то клан в клэше", это сообщество/братство/община людей, близких по духу и объединенных общими целями под предводительством нашего бессменного лидера! Пока мы едины - мы непобедимы(с), бла-бла-бла и все такое.

Какие качества мы хотим видеть у участников клана?
У нас взрослый клан, и основные, активные, его участники - это люди в возрасте около 30 лет, состоявшиеся в жизни и имеющие за плечами богатый жизненный опыт. Это я к тому, что каждый из них (не будем показывать пальцем) является неплохим психологом и имеет общие цели и ценности с остальными "коллегами". Поэтому и отбор участников у нас достаточно жесткий, т.к. мы ищем взрослых игроков с массой времени для онлайна (минимум ежедневно!), ответственных, терпеливых, и обязательно с чувством юмора и немного уехавшей крышей (а то как же они будут терпеть шуточки Слона и Хулиганки? -_-) 
Ах да, забыл самое главное: игроки должны уметь решать возникшие трудности, уметь общаться с высшим руководством (читай "оправдываться и делать выводы :)"), и хотеть побеждать в КВ любой ценой!

Почему 18+ и остальные вопросы про возраст?
Как вы поняли из предыдущего поста люди в клане в большей степени связаны не игрой, а общением, и пониманием того, что от них хочет наш лидер (глава то есть), особенно в части КВ, где у него через день возникают новые идеи и нововведения, за которыми надо успевать не только следить, но и понимать!(а с этим у большинства проблемы)). Соответственно, для того, чтобы прижиться у нас, вы должны разделить наши ценности, принять их и проникнуться ими! А в возрасте менее 18(Двадцасеми) лет очень проблематично все это постичь, отсюда и непонимание и невозможность построить правильные отношения в клане. Но это не приговор! Есть много толковых ребят около 18 лет, которые отличаются от серой массы! И для таких в нашем Уставе даже есть лазеечка с возрастом! Так что если вы считаете себя одним из них, и вам после прочитанного каким-то чудом захотелось к нам попать - дерзайте! Все в вашей голове!

Почему у нас все так сложно?
С возрастом человек привыкает к тому, как устроена взрослая жизнь - работа, семья, обязанности, ответственность и прочая ерунда. И опираясь на эти привычки, распорядки и ценности мы и поддерживаем отношения между участниками в нашем клане. "Иначе" никак! "Иначе" ищите в других бесчисленных школолокланах.

Что за глупое правило про запрет доната в первые сутки?
О, это мой любимый вопрос! Многие думают, что это замороченный психологический тест, который выявляет малолеток и неадекватов (ведь терпение не присуще ни тем, ни другим) и благодаря ему мы успешно отсеиваем всех тех, кто нам ваааще никак не подходит. Вынужден вас разочаровать друзья! Это не так! На самом деле все просто - у нас глава-самодур и ему захотелось ввести это дурацкое правило, чтобы мучать им простых игроков клэша. А сорукам и старикам приходится исполнять его волю, потому что он грозится их кикнуть за то, что они ослушаются и решат не кикать игроков, нарушивших это правило. А на простых участников все это распространяется по принципу обучения обезьян в клетке, которых поливают водой, если одна из них попытается взять банан... ну вы знаете эту методику. Бугагагаа... Пойду вытру слезы счастья и сменю мокрые кипящие труселя.

Зачем вообще этот какатолик ^_^ (kakaotalk)?
Тут все просто - общаемся мы много.. и по делу и без дела.. бывает отвлечешься от игры на реал (чтоб ему неладно было) на денёк, а потом смотришь, а в чате какао 500+ сообщений. И уходишь в сортир все это перечитывать, чтобы не пропустить что-нибудь важное! (трюк исполняется профессиональными сортирными сидунами! Не повторять, иначе заработаете геморрой!). А в игре в чате влезает всего 100 сообщений, и нельзя использовать картинки, смайлики и ссылки прямого перехода - короче сплошная печаль. 

За что меня кикнули?
Выше вы уже могли составить огромный список причин, за что у нас кикают, но я попробую перечислить их кратко и тезисно. Кроме нижеперечисленных причин вас могли кикнуть для того, чтобы найти вас и вызвать на разговор в личку к главе в какао.
- вы нарушили правило запрета на донат
- вы молоды и бестолковы
- вы ленивы и не хотите ни смотреть сайт, ни качать какао.
- вы глупы настолько, что путаете сайт с вк и не можете на него зайти.
- вы ругнулись матом
- вы неуважительно отнеслись к другому участнику клана
- вы нарушили устав или другие положения клана (о КВ например).
- вы криворуки и безнадежны, и никакие уговоры и старания других игроков не заставят вас исправиться.
- вас принял глава! ^_^ Он у нас сначала принимает, а потом смотрит профиль и все такое.
- прочее (конечно мы всегда оставим лазейку для того, чтобы обойти закон ^_^).

Почему мы не атакуем зеркалом?
Если в 2 словах - потому что у нас есть ""Y"" (Игорь), который лучше нас знает как, кого и кому надо атаковать. Ну а если углубиться в историю...
За последний год наш клан прошел нелегкий путь самосовершенствования в Клановых Войнах и сменил не одну стратегию в борьбе за лидерство. В начале мы, как и многие другие кланы, атаковали по принципу "зеркало +/- почуть", но при такой стратегии наши тх9 обычно снимали 2 звезды с своих противников, что довольно часто заканчивалось печально. Эта система называлась "Система ПИ" (патент №88ф6325пр9987). Потом, поняв, что все печально и так дальше продолжаться не может, мы сменили тактику. Диапазон атак расширился и стал делиться по ТХ. Тх8 атаковали Тх8, тх9 атаковали тх9 и т.п. Но и это не принесло нам желаемого результата. И тогда Аменику пришла в голову гениальная идея. И тактика стала таковой: Сильные тх9 стали бить слабых тх9 противника и снимать с них 3 звезды, а наши слабые Тх9 стали бить сильных Тх9 противника на 2 звезды. Победы стали чаще. Процент сноса значительно увеличился. Но и этого нам было мало! И тогда глава потребовал от игроков стать модными - гучи, версачи, разведчи, электрон-iki и прочие стильные вещи. И дело пошло! Модные игроки, почувствовав прилив сил от своей модности стали сносить все и вся на 3 звезды! И первый страйк не заставил себя долго ждать!!! Ну с тех пор в общем так и пошло-поехало..

Я ничего не понял в вашем плане КВ, кого мне атаковать???
Ребята, особенно новички, вы должны понять несколько простых вещей про наши КВ:
1. Вне зависимости от планов и прочих условий проведения КВ в нашем клане всегда есть главная цель - 3 ЗВЕЗДЫ с атаки! Если вы убьете тх ниже себя, но на 3, вам ничего не скажут (особенно если это ваш диапазон). А вот если позаритесь на тяжелого и провалите атаку - это плохо (но не смертельно, все мы учимся и не идеальны!). Поэтому лучше взять врага полегче и закрыть его, чем попытаться выпендриться и оставить дырку.
2. Если в плане указан диапазон атак и написано "закрываем снизу вверх" - это не значит, что сначала надо убить последнего, потом предпоследнего и т.д. это значит см.пункт 1!!!! ^_^
3. План это не аксиома - всегда возможны поправки и изменения - было б желание. План на то и план, чтобы быть планом ^_^ - а план иногда расходится с фактом.
4. Все вопросы по КВ задаются в группе КВ в какао (КВартирник) и желательно их адресовать Аменику или ""Y"", т.к. они ответственные за КВ. Спрашивать у остальных что вам делать на КВ, это как спросить уборщицу про план продаж - можно, но без толку)))
5. Не надо спрашивать какую армию вам варить или на кого вам идти - есть диапазон, есть брони в комментариях на сайте - из остальных выбирайте противника, пишите в КВ-группе на кого вы идете и варите армию, которой вы готовы его закрыть. В 95% случаев вам просто одобрят и не будут вмешиваться. А если что не так - с вами пообщается компетентный человек!
6. Если ваш диапазон закрыт и никому не нужны разведки и все такое - НЕ ФАРМИ!!! тренируйся на сложных соперниках полной армией! Это оооочень редкая возможность!
Надеюсь эти простые советы сформируют у вас правильный подход к КВ. Удачи нам всем в будущих войнах! :)

Почему так мало стариков и соруков в клане и как вам стать одним из них?
Тут все просто: так как наш глава - большой начальник, который много знает и любит выстраивать рабочие человеческие цепочки, то и клан он строит по принципу компании. И конечно же ему нужны ответственные работники на местах. В зависимости от своих обязанностей, способностей и пользы участник клана может быть стариком или соруком (сорук по кв, сорук по кадрам и т.п.) В этом плане мы похожи на отряд октябрят (кому я это рассказываю.. тут никто не то что не застал, но и не представляет что это такое).. самые активные, преданные делу и клану игроки проявляют инициативу и становятся "работниками" клана. А для "чтобы было" у нас звания не раздают. Хочешь старика - поработай-ка! ^_^ Тут также стоит упомянуть, что чем выше должность, тем выше спрос. Поэтому соруками в клане становятся только самые-самые, достойнейшие и преданнейшие клану люди, такие как наша обожаемая всеми Светлана - начальник отдела кадров клана, благодаря которой у нас ежедневно появляются новые игроки, достойные идти с нами бок-о-бок в нашей не легкой борьбе! Через нее прошли сотни, если не тысячи наших новобранцев (ох уж эти скользкие шуточки Слона -_-) .

Почему в клане режим демократической монархии? (для тех, кто знает что это такое)
История показала, что власть у народа (псевдосоциализм, а в действительности просто анархия) ни к чему стоящему и хорошему никогда не приводила. Поэтому кланом рулит глава, изредка подбрасывая нам возможность принимать некритичные решения, для поддержания ощущения причастности к управлению кланом у простых желающих участников. Имхо - идеальный вариант для развития и процветания клана.

Откуда у клана столько побед?
Да, мы кросавчеги! Но еще больше, чем мы, кросавчег ""Y"", потому что именно его планы легли в основу понимания участниками своих ролей в КВ, а соответственно и привели к многочисленным победам. А еще больший кросавчег, чем ""Y"" конечно Amenic, потому что вдохновил Игоря на такие действия и поступки, а до этого момента собственноручно руководил ходом многочисленных КВ 3 суток в неделю!

Зачем нам вообще слушать этого Аменика? (лол! шутка конечно, но с долей правды!)
Ребята, новички и старички.. те, кто не понимает или разочаровался.. все те, у кого так или иначе возникал подобный вопрос.. поймите! - Это ЕГО клан и ЕГО порядки. Если вы не в состоянии принять и разделить его слова, действия и поступки - найдите другой клан или создайте свой и делайте как вам нравится. А тут никто не будет вам ничего объяснять или навязывать. 

Всем спасибо за внимание! Статья будет дополняться по мере появления новых интересных вопросов. Вы сами можете предложить их в комментариях к статье. 

С уважением, Ваш Слон40.
апрель 2016.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Google Analytics

Метрика

Яндекс.Метрика